Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 Май 2013 http://www.coolinarka.ru Fri, 19 Apr 2024 12:44:28 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Мясные косички из свинины http://www.coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/768-myasnye-kosichki-iz-svininy http://www.coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/768-myasnye-kosichki-iz-svininy Мясные косички из свинины

Очень вкусное и при этом достаточно простое в приготовлении блюдо из свинины, маринованной в горчице и лимонном соке. Изюминкой является форма подачи мяса – в виде косичек, что делает блюдо не только вкусным, но и праздничным!

 

Ингредиенты:

свинина – 500 грамм,

лук репчатый – 100 грамм,

лимон – 0,5 штуки,

горчица – 1 чайная ложка,

мука – для панировки,

растительное масло,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.

 

Способ приготовления:

Мясо нарезать ломтиками, толщиной примерно 0,5-1 см каждый. Отбить каждый кусок мяса кухонным молоточком, посолить и поперчить.
Сделать на каждом куске свинины 2 вертикальных разреза, немного отступив от верха.
Заплести косичку и закрепить концы косички при помощи зубочистки.
Нарезать полукольцами лук, положить его в миску и помять руками, чтобы он жал сок. Добавить горчицу, сок половины лимона, мясные косички и хорошенько перемешать.
Оставить свинину мариноваться на 30-60 минут.
Обвалять косички в муке и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду.
Обжарить на сильном огне с одной стороны 2-3 минуты, затем перевернуть на другую – и также жарить 2-3 минуты, после чего уменьшить и жарить несколько минут до готовности.
Мясные косички из свинины

Перед подачей освободить мясные косички из свинины от зубочисток.

Приятного аппетита!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Thu, 23 May 2013 17:57:50 +0400