Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 Сентябрь 2014 http://www.coolinarka.ru Mon, 29 Apr 2024 10:24:57 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru 50-килограммовый пряник испекли в Туле http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/926-50-kilogrammovyj-pryanik-ispekli-v-tule http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/926-50-kilogrammovyj-pryanik-ispekli-v-tule

13 сентября, в день города и области, жителей региона ожидал подарок от тульских кулинаров – огромный тульский пряник весом в 50 килограмм.

 Пряник-гигант стал самым большим в истории региона. Оценить кулинарный шедевр смогли все собравшиеся на городской площади.

Еще в июне от министерства культуры и  туризма Тульской области жителям региона поступило предложение – поучаствовать в организации дня города таким образом: рассказать о своих пожеланиях, касающихся организации и проведения праздника. Одним из пожеланий жителей стало изготовление большого тульского пряника.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 16 Sep 2014 20:00:09 +0400
В Казани открылся музей чак-чака http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/925-v-kazani-otkrylsya-muzej-chak-chaka http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/925-v-kazani-otkrylsya-muzej-chak-chaka

В Казани состоялось открытие музея, экспозиция которого посвящена чак-чаку — главному татарскому лакомству.

 Музей работает без выходных, и здесь – за чашечкой чая – посетителю открывается великолепная возможность узнать не только историю возникновения чак-чака и секреты его приготовления, но и ознакомиться с традициями и обычаями татарского народа.

По словам создателей музея, Равшана Сулейманова и Дмитрия Полосина, «национальные блюда сохраняют в себе гораздо больше информации об историческом и культурном наследии народа, чем, например, одежда или даже язык. Мы решили создать место, в которое можно было бы прийти и окунуться в атмосферу, в которой жили предки современных татар, узнать много интересного и необычного об их жизни».

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 16 Sep 2014 19:58:30 +0400
Японцы предпочитают черные бургеры http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/924-yapontsy-predpochitayut-chernye-burgery http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/924-yapontsy-predpochitayut-chernye-burgery

В Японии в ресторанах сети «Burger King» появилась новинка – черный чизбургер: он состоит из черной булочки, черного соуса и черного сыра.

 Готовят черный чизбургер исключительно из натуральных ингредиентов. Черный соус готовят из лука и чеснока, добавляя чернила каракатицы. В булочку добавляют бамбуковый древесный уголь, в сыр, вероятно, тоже.

История черного бургера началась еще в 2012 году – именно тогда в продажу поступил «Premium Kuro Burger» («Kuro» в переводе с японского означает «черный»), представлявший собой бургер с черной булочкой и кетчупом с добавлением чернил каракатицы. 2013-й год ознаменовался появлением «Kuro Ninja Burger», представлявшего собой тот же «Premium Kuro Burger», но с добавлением ломтика бекана.

В компании в успехе черного чизбургера не сомневаются, ведь если предыдущие черные бургеры пользовались спросом у посетителей, то и новый без внимания не останется.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 16 Sep 2014 19:56:30 +0400
В Великобритании сделали чайник из шоколада http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/923-v-velikobritanii-sdelali-chajnik-iz-shokolada http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/923-v-velikobritanii-sdelali-chajnik-iz-shokolada

Кондитер Джон Костелло (John Costello) из Йорка создал первый полностью состоящий из шоколада заварочный чайник, сообщает The Daily Mirror.

 Посуда оказалась достаточно прочной, чтобы заваривать в ней чай в течение нескольких минут. Настоявшийся в чайнике напиток обладал легким привкусом шоколада.

На создание посуды, которая была изготовлена из темного шоколада с 65-процентным содержанием какао-бобов, ушло около двух с половиной часов.

Когда Костелло задумал создать чайник, то опасался, что приготовленный в нем напиток будет очень сильно напоминать по вкусу шоколад. Когда посуда была готова, выяснилось, что при заварке шоколад внутри чайника лишь слегка оплавляется, но не смешивается с напитком.

Источник: http://lenta.ru/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 16 Sep 2014 19:55:00 +0400