Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 Октябрь 2014 http://www.coolinarka.ru Fri, 29 Mar 2024 19:01:49 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Черная курица за 2500 долларов http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/936-chernaya-kuritsa-za-2500-dollarov http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/936-chernaya-kuritsa-za-2500-dollarov

В Индонезии вывели новую породу кур Айям Кимани. У этих кур черное абсолютно все – от перьев, кожи, гребешка, клюва, ног до костей, мяса и даже внутренних органов.

 Хотя все же есть у кур породы Айям Кимани что-то не черное – это кровь. Хотя и цвет крови отличается у них от цвета крови других кур: он гораздо темнее.

Фермер, который выращивает черных кур, продает их по 2500 долларов. По его утверждению, мясо черных кур имеет приятный, ни с чем не сравнимый вкус. Сложность при приготовлении состоит лишь в том, чтобы точно определить, когда мясо готово и не пересушить его.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 23 Oct 2014 15:49:58 +0400
Монахи на Валааме займутся производством итальянских сыров http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/935-monakhi-na-valaame-zajmutsya-proizvodstvom-italyanskikh-syrov http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/935-monakhi-na-valaame-zajmutsya-proizvodstvom-italyanskikh-syrov

В социальной сети «В контакте» на странице Спасо-Преображенского монастыря, находящегося на острове Валаам, появилась информация, что сыроделы с Апеннин открыли секрет своего мастерства монаху Агапию, начальнику фермы на Валааме.

 Представители фирмы – поставщика современного сыроварного оборудования для монастырского молокозавода – пригласили монаха в Италию, где он в течение нескольких дней проходил у местных мастеров курс обучения по приготовлению сортов сыра, среди которых моцарелла, морлакко, качотта и др.

Таким образом, в ближайшее время монахи Спасо-Преображенского Валаамского монастыря собираются начать производить элитные итальянские сорта сыра. Необходимое для производства сыра оборудование, сделанное итальянской фирмой «SFOGGiA», уже закуплено.

Монахи планируют доставлять свою продукцию на материк, где будут продавать ее в монастырских лавках.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 23 Oct 2014 14:35:13 +0400