Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.ru Thu, 18 Apr 2024 10:01:11 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Соус из соленых огурцов и томатной пасты http://www.coolinarka.ru/sousy-zapravki/item/112-sous-iz-solenyh-ogurtsov-i-tomatnoy-pasty http://www.coolinarka.ru/sousy-zapravki/item/112-sous-iz-solenyh-ogurtsov-i-tomatnoy-pasty Соус из соленых огурцов и томатной пасты

Все запаслись солеными огурцами на зиму? Ведь это и отличная закуска, и необходимый ингредиент для очень вкусного супа рассольника, и непременная составляющая многих салатов.

 А также на основе соленых огурчиков можно приготовить очень вкусный соус, который прекрасно подойдет и к макаронам, и к рису, да и просто в качестве намазки на хлеб или хлебцы!

Попробуйте – и вы в этом убедитесь!

 

Ингредиенты:

соленые огурцы – 5 штук,

болгарский сладкий красный перец – 1 штука,

чеснок – 3-4 зубчика,

томатная паста – 2 столовых ложки,

растительное масло – 2 столовых ложки,

паприка – 1 чайная ложка,

перец черный – на кончике чайной ложки.

 

Способ приготовления:

Порезать соленые огурцы.
Порезать болгарский перец, очищенный от семян.
Все ингредиенты поместить в блендер и измельчить до однородной массы.
Вот и все! Соус готов! Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Соусы, заправки Fri, 23 Dec 2011 02:03:46 +0400
Морская капуста поможет сбросить лишние килограммы http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/111-morskaya-kapusta-pomozhet-sbrosit-lishnie-kilogrammy http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/111-morskaya-kapusta-pomozhet-sbrosit-lishnie-kilogrammy

Морские водоросли повышают эффективность любой диеты для похудения, утверждают ученые из Университета Копенгагена. Эффект достигается за счет содержания в них большого количества пищевых волокон – альгинатов.

 Пищевые волокна позволяют быстрее ощущать насыщение, потому меньше есть и быстрее худеть, что доказал 12-недельный эксперимент с участием добровольцев, желающих похудеть.

Ученые объясняют, что альгинаты, попав в желудок, преобразуются в гель, занимая в нем место, потому в мозг посылаются сигналы о насыщении. Добровольцы-участники эксперимента, которые потребляли в качестве элемента диеты бурые водоросли, потеряли, в среднем, на 1,7 кг больше, чем участницы в контрольной группе.

Напомним, морская капуста или ламинария - богата иодом, который содержится в органической форме, что влияет на её усвоение организмом человека. Употребление в пищу ламинарии рекомендуется для профилактики эндемического зоба. В косметологии используется как средства для обертывания. В гинекологии применяются палочки ламинарии, для расширения цервикального канала шейки матки перед родами, абортом, гистероскопией.

Источник: http://podrobnosti.ua

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Dec 2011 18:17:07 +0400