Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Кулинарка. Кулинарные рецепты на все случаи жизни http://www.coolinarka.ru Fri, 29 Mar 2024 10:32:32 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В США открылось кафе «помойной кухни» http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/746-v-ssha-otkrylos-kafe-pomojnoj-kukhni http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/746-v-ssha-otkrylos-kafe-pomojnoj-kukhni

Открыл это необычное кафе под названием «Gleaners Kitchen» в Бостоне студент Максимус Талер, который учится в одном из местных частных исследовательских университетов и который также является фриганом, то есть борцом с нецелесообразными пищевыми отходами.

 Продукты в кафе попадают непосредственно с помоек: Максимус и его друзья-фриганы собирают на помойках у кафе, ресторанов и супермаркетов по всему городу те продукты, которые, по их мнению, вполне пригодны для употребления. Таким образом, меню заведения  целиком зависит от «добычи» дня.

Максимус является не только владельцем кафе, но и поваром – он лично стоит у плиты и нисколько не сомневается в том, что подает своим посетителям исключительно здоровую и полезную пищу, к тому же абсолютно бесплатно – ведь нечестно брать деньги за еду, за которую сам не заплатил ни одного цента!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 04 Apr 2013 19:00:11 +0400