Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Кулинарка. Кулинарные рецепты на все случаи жизни http://www.coolinarka.ru Sat, 20 Apr 2024 16:53:04 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Блины творожные http://www.coolinarka.ru/bliny-oladi/item/232-bliny-tvorozhnye http://www.coolinarka.ru/bliny-oladi/item/232-bliny-tvorozhnye Блины творожные

Очень вкусные и нежные творожные блинчики! Замечательный рецепт для тех, кто не представляет свою жизнь без творога и хочет разнообразить свое творожное меню.


Ингредиенты:

творог (у меня обезжиренный) – 200 грамм,

яйца куриные – 2 штуки,

мука – 1 стакан,

молоко – 1 стакан,

сахарный песок – 3 чайных ложки,

соль – 1 чайная ложка,

растительное масло – для жарки.


Способ приготовления:

Яйца взбить венчиком с сахарным песком.

Добавить творог, протертый через сито, молоко и соль. Перемешать.
Добавить муку.
Перемешать, чтобы не было комочков.

Выпекать блины на разогретой с растительным маслом сковороде.
Блины творожные Творожные блины готовы! Хороши они и со сметаной, и с вареньем, и со сгущенкой, и с киселем…
Блины творожные Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Блины, оладьи Wed, 08 Feb 2012 23:33:45 +0400
Фруктоза наносит удар по сердцу http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/231-fruktoza-nanosit-udar-po-serdtsu http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/231-fruktoza-nanosit-udar-po-serdtsu

Немало людей предпочитают заменять обычный сахар фруктозой, полагая, что сахар вреден. Но, по мнению специалистов, фруктоза – плохая альтернатива сахару, ведь ее избыток негативно сказывается на сердце.

 

Исследование, позволившее это выявить, было проведено американскими учеными среди 559 подростков в возрасте 14-18 лет, которые употребляли слишком много фруктозы.

Из-за избыточного употребления фруктозы уже в довольно юном возрасте приверженцы фруктозы имели повышенную склонность к заболеваниям сердца и сосудов, повышенное давление, а также в крови подростков обнаружили намного превышающее норму число лейкоцитов и ярко выраженную устойчивость к инсулину. Помимо этого, у подростков-любителей фруктозы оказалось значительно меньше и хорошего холестерина, что опять же вредно для здоровья.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 08 Feb 2012 18:13:57 +0400
В Польше молоко можно теперь купить из автомата http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/230-v-polshe-moloko-mozhno-teper-kupit-iz-avtomata http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/230-v-polshe-moloko-mozhno-teper-kupit-iz-avtomata

По сообщению информационного агентства Natural News, теперь в Польше можно приобрести свежее непастеризованное молоко непосредственно из автомата.

 

Польским производителем автоматов по продаже молока Konrad Pszowski установлено уже полторы сотни подобных автоматов в крупных городах страны, а к концу года планируется увеличить их число до тысячи.

Данные автоматы по продаже молока – это отличная возможность для небольших фермерских хозяйств продавать свою продукцию без посредников.

В будущем Konrad Pszowski собирается дополнить автоматы по продаже молока также функциями продажи творога, яиц и других деревенских продуктов.

Данные автоматы уже вызвали интерес у производителей молока в США, Эстонии, Украине и Кении.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 08 Feb 2012 18:12:30 +0400