Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Кулинарка. Кулинарные рецепты на все случаи жизни http://www.coolinarka.ru Thu, 18 Apr 2024 13:40:57 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Аромат свежего хлеба делает людей добрее http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/629-aromat-svezhego-hleba-delaet-lyudey-dobree http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/629-aromat-svezhego-hleba-delaet-lyudey-dobree

Согласно статье, опубликованной в свежем номере журнала «Journal of Social Psychology», аромат свежего хлеба может менять поведение человека.

 Так, проведенные французскими психологами опыты показали, что запах свежего хлеба делает людей гораздо отзывчивее. Во время проведения эксперимента исследователи, проходя мимо бутика, «теряли» какую-либо мелкую вещицу. Точно так же они поступали и когда проходили мимо булочной, где только испекли хлеб. И если возле модного бутика исследователям на их потерю указывали лишь 52% прохожих, то возле булочной число отзывчивых людей возросло уже до 77%.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 08 Nov 2012 02:01:13 +0400
Сахарный паук напугал гостей вечеринки http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/628-saharnyy-pauk-napugal-gostey-vecherinki http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/628-saharnyy-pauk-napugal-gostey-vecherinki

Для одной вечеринки, устроенной по случаю Хеллоуина, кондитер Сесилия Чалмерс изготовила для торта такое украшение, которое действительно вызвало испуг у гостей.

 И действительно, было чему испугаться: ведь на торте сидел огромный тарантул, размах лап которого был больше 17 сантиметров. Гости и подумать не могли, что это всего лишь съедобное украшение!

Над напугавшим гостей вечеринки тарантулом, состоящим полностью из сахарной мастики и тонкой проволоки и обошедшимся заказчику в 60 фунтов стерлингов, кондитеру пришлось трудиться в течение целого месяца.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 08 Nov 2012 01:59:59 +0400
Лев Толстой стал сборщиком чая? http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/627-lev-tolstoy-stal-sborschikom-chayass http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/627-lev-tolstoy-stal-sborschikom-chayass

На пачках чая «St.Сlairs» сотрудниками тульского портала «Моя Слобода» был обнаружен портрет русского классика с прорисованными очками и шляпой.

 Основой для дизайна послужил портрет Льва Толстого, принадлежащий кисти художника Ивана Крамского. Портрет писателя был написан в 1873 году. На тот момент ему было 45 лет, и он изображен художником сидящим за столом в темной одежде. Причем ни очков, ни шляпы на Толстом нет и в помине.

Очевидно, дизайнеры пачек чая «St.Сlairs» «поработали» над бородой русского классика, несколько видоизменив ее, а также одели Толстого в белую рубаху и «снабдили» очками и шляпой.

С какой целью для чайных пачек было выбрано изображение именно Толстого, неизвестно.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 08 Nov 2012 01:59:04 +0400
В Мадриде открылась пекарня для собак и кошек http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/626-v-madride-otkrylas-pekarnya-dlya-sobak-i-koshek http://www.coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/626-v-madride-otkrylas-pekarnya-dlya-sobak-i-koshek

В Испании, в Мадриде, открылась пекарня «Miguitas», которая специализируется на выпечке для кошек и собак и кошек.

 Приобрести продукцию пекарни для животных, такую как галеты и бисквиты с сардинами, куриной печенью, шпинатом, тыквой, сыром чеддер и другими начинками, посетители имеют возможность не только в самом заведении, но и через сайт пекарни.

Основатели пекарни уверяют, что для приготовления кексов, булочек, галет и печенья для животных в заведении используют исключительно те ингредиенты, которые рекомендуют ветеринары, и что прежде чем выкладывать выпечку на прилавок, они пробуют ее лично. Как говорит шеф-повар заведения, готовить для домашних питомцев равносильно тому, что печь обычные пироги, только без сахара и некоторых других ингредиентов.

В пекарне существует индивидуальный подход к каждому клиенту: для своего питомца посетители, оформив индивидуальный заказ, могут выбрать состав, форму и цвет выпечки.

Стоимость небольшой корзинки с 5 галетами составляет 3,5 евро, а, например, печенье с курицей и пармезаном, обойдется покупателя в 5 евро.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 08 Nov 2012 01:58:07 +0400
Запеканка из кабачков с плавленым сыром http://www.coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/625-zapekanka-iz-kabachkov-s-plavlenym-syrom http://www.coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/625-zapekanka-iz-kabachkov-s-plavlenym-syrom Запеканка из кабачков с плавленым сыром

Очень нежная и воздушная запеканка из кабачка с плавленым сыром и яйцами, напоминающая по структуре суфле или омлет.


Ингредиенты:

кабачок – 600 грамм,

лук репчатый – 200 грамм,

плавленые сырки (типа «Дружбы) – 3 штуки (примерно 300 грамм),

яйца куриные – 3 штуки,

чеснок – 1-2 зубчика,

растительное масло – 3 столовых ложки,

соль – по вкусу.


Способ приготовления:


Натереть на крупной терке кабачок, добавить щепотку соль, тщательно перемешать и дать постоять минут 10.

В это время порезать тонкими полукольцами лук.
И тонкими пластинками порезать сырки (для удобства – резать мокрым ножом).
В кастрюлю налить растительное масло, переложить кабачки (предварительно отжать их), лук и сыр.
Подогревать, непрерывно помешивая, на небольшом огне.
Когда сыр полностью расплавится, добавить чеснок, пропущенный через пресс или натертый на мелкой терке, посолить и перемешать. Остудить до теплого состояния.
Взбить яйца в воздушную массу.
Добавить яичную массу к сырно-кабачковой массе и перемешать.
Переложить всю массу в смазанную маслом форму и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.

Выпекать до румяной корочки около 50-60 минут.

Запеканка из кабачков с плавленым сыром Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Wed, 07 Nov 2012 15:59:44 +0400